新疆维吾尔自治区公安厅

K8凯发注册

2018-10-12

厅长信箱咨询须知"厅长信箱"是密切联系群众的重要桥梁▓,是群众向公安厅领导检举违法犯罪行为,要求解决问题,进行控诉▓、申诉▓,提出批评▓▓、建议▓,对公安机关的执法和行政管理工作行使公众监督权的重要渠道,是警民互动的一个重要途径▓▓▓。

您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定时限内向您反馈处理结果▓。

在您写信之前,请务必仔细阅读以下内容:1、为了保证您的邮件能及时处理,请正确▓、完整填写个人真实资料▓,您的个人信息公安机关将负责为您保密▓;2、如实反映情况,不得捏造▓▓、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人;3、写信时应说明请求、事实和理由,内容完整▓▓、表述清楚,就事论事、详略得当;4、当您受到或正在受到不法侵害时▓,请及时拨打当地"110"报警或至就近公安机关报案,"厅长信箱"不受理报案信件。

5、一般信件处理答复的时限为60个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过90个工作日。

对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。 在规定办理的期限内▓,就同一事情和要求请不要重复提交。

注:号为必填项。